2. Частота колебаний маятника 2,5 кГц (килогерцы). Найти период колебаний маятника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Ответ:

0,0004 с

Объяснение:

T=1/γ=1/2500=0.0004 Период это обратная величина частоты. Период измеряется в секундах, а частота штук в секунду (колебаний в секунду).