Вычисли, на какой высоте летит самолёт-опылитель, если барометр в кабине лётчика показывает 100658

Па, а на поверхности Земли давление равно 101300 Па. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Брылёва Оля.

Ответ:

На высоте 60м

Объяснение:

1 мм рт. ст. = 133,3 Па

100658 ÷ 133,3 = 755 мм рт. ст.

101300 ÷ 133,3 = 760 мм рт. ст.

p1 = 760 мм рт. ст.

p2 = 755 мм рт. ст.

p1 - p2 (разница)

760 - 755 = 5 мм рт. ст.

h = 5 × 12 = 60м

h - высота

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

Объяснение:

\Delta p = \rho gh \Rightarrow h = \dfrac{\Delta p}{\rho g} = \dfrac{101300-100658}{1.23*10}  = 52.2~m