маятник совершил 40 колебаний за 5 минут.Найдите частоту и период колебания маятника.Если можно с

дано,формулой и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Николай.

Ответ:

дано: решение:

n=40 T=t/n=300/40=7, 5cek

t=5мин=300сек v=n/t=40/300≈0.13 Гц

найти:

Т-? v-?