Проводник сделан из никелина, имеет длину 7 см и площадь поперечного сечения 0,7 мм 2 . (Удельное

сопротивление никелина равно 4,2∙10 -8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока силой тока 5 А. Найдите сопротивление и определите напряжение в проводнике Можете расписать все плиз ДаноСИ решение и поэтапно решатьПРОШУ ЧЕРЕЗ 15 минут закончится

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l }{S} = \dfrac{4.2*10^{-8}*0.07}{7*10^{-7}} = 0.0042~Om

U = IR =5*0.0042 = 0.021~V