3. Строительный бак размерами a = 40cM, B = 30cM и c = 25cM целиком погружен в воду. Найдите

выталкивающую силу. Дано/решение обязательно. Если возможно то пожалуйста побыстрее)​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Дано: а=40 см; в=30 см; с=25 см; Fa - ?

-------------------------------------------------------

Fa=ρ*V*g

Fa=ρ*(a*b*c)*g

------------------------

Fa=1000 кг/м³ * (0,4 м*0,3 м*0,25 м) * 10 Н/кг=

1*4*3*25=100*3=300 Н  -  это ответ.

Отвечает Рей Вика.

Дано:

а=40 см

в=30 см

с=25 см

Найти:

Fa - ?

Решение:

Fa=ρ*V*g

Fa=ρ*(a*b*c)*g

Fa=1000 кг/м³ * (0,4 м*0,3 м*0,25 м) * 10 Н/кг= 1*4*3*25=100*3=300 Н  

Ответ: 300H - выталкивающая сила.