Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. найди давление воды на дно,если масса воды равна 125г.

принять g=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.

Ответ:

Объяснение:

V = \dfrac m \rho = \dfrac{0.125}{1000} = 125*10^{-6}~m^3\\V = a^3 \Rightarrow a = \sqrt[3]V = 0.05~m\\p = \dfrac F S = \dfrac{mg}{a^2} = \dfrac{0.125*10}{0.05*0.05} = 500~N