Какое давление производит золотой брусок на стол,если его размеры 9 × 5 × 12 см? (плотность золота

19300 кг/м³) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Наталия.

Ответ:

Давление равно 23160 Па, а вес равен 104 Н

Объяснение:

p = phg

p = 19300 × 0,12 × 9,8 = 23160 Па

P = mg

m = pV

V = ldh = 0,09*0,05*0,12 = 0,00054 m3

m = 19300 * 0,00054 = 10,4 kg

P = 10,4 * 9,8 = 104 Н