Густина людського тіла 1070кг/куб. м. Обчислити об'єм людського тіла масою 53,5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
Для определения объема рассматриваемого человека необходимо разделить его массу на плотность человеческого тела: V = m / ρп.
Выполним расчет: V = 53,5 / 1070 = 0,05 м3.
Ответ: Рассматриваемый человек занимает объем 0,05 м3.