Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2 , площадь большего поршня 300 см2 . На

больший поршень действует сила 8 кН. Какая сила действует на малый поршень? (2 балла) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:

400 H

Объяснение:

S1=15 см2    S2=300 см2    F2=8000 H    F1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=8000*15/300=400 H

=========================