лыжник скатывается с горы,двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 0.1 м/с2...напишите уравн-я

выражающие зависимость от времени координаты и проекции вектора скорости движения лыжника, если его начальные координата и скорость равны нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

v=0.1*t

t=корень из 20*x

вроде так

 

получал из этих урав-й

x=at^2/2

 

v=a*t