Мужчина проходит 300 м за 5 минут, затем 450 м за 20 минут. Какая средняя скорость человека в м /

с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Ответ: делим общее расстояние на время его прохождения, получаем (300+450)/(20+5)=750/25=30 м/мин=30/60=0,5 м/с.

Объяснение: