гранитная плита лежит на земле опираясь на грань имеющую длину 1.2 м и ширину 0.8 мкакова масса

плиты если она производит на землю давление равное 5 кпа​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Объяснение:

Решение:

p=F/S

F=m*g=480*10=4800 Н

S= длинну умножить на ширину = 1.2 * 0.8 = 0.96 м2

p=F/S=4800 Н /0.96 м2=5000 Па=5 кПа

Ответ: 5 кПа