В ходе дорожных работ на дорогу уложили слой асфальта толщиной 5 см.Какое давление создаёт асфальт

на дорогу , если плотность равна 2 тонны на метр кубических? 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

Ответ:

1000Па

Объяснение:

Дано

h=5см=0,05м

ρ=2т/м³=2000кг/м³

__________________

Найти

Р-?

Решение

Р=ρgh

P=2000×10×0,05=1000Па

Ответ : Р=1000Па