Чему равен объем алюминиевой ложки, если ее масса равна 54 г? Плотность алюминия равна 2700

кг/м3(кв).

Ответы на вопрос

Отвечает Ревякина Анна.

Ответ:

0,00002м³ или 20см³

Объяснение:

Дано

m=54г=0,054кг

ρ=2700кг/м³

_____________

Найти

V-?

Решение

m=ρV

V=m/ρ

V=0,054/2700=0,00002м³=20 см³

Ответ: V=20см³