Визначте активність радіоактивного зразка якщо щогодини в ньому розпадається 28,4х10*7 ядер

Активність вважайте незмінною ​

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

Объяснение:

Акти́вность радиоакти́вного исто́чника — число элементарных радиоактивных распадов в единицу времени.

A = N/t = 28,4*10^7/(1*60*60) = 78888,88889  Бк ~ 79 кБк