3. В электрическую сеть напряжением 120 В включены последовательно три резистора, сопротивления

которых 10 Ом, 8 Ом и 5 Ом. Вычислите силу тока в цепи. (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Askerbekova Zaure.

Ответ:

Объяснение:

Общее сопротивление:

R = 10 + 8 + 5 = 23 Ом

Сила тока:

I = U / R = 120 / 23 ≈ 5 A

Отвечает Худяков Андрей.

Объяснение:

Общее сопротивление

R = 10+8+5= 23

Сила тока

l = U / R = 120 / 23 = 5 A