Даю 70 баллов!!! М'яч впав з висоти 5 метрів, піднявся на висоту 3 метри і його спіймали на

висоті 1 метр Знайти шлях і переміщення м'яча

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Мяч упал с высоты 5 метров, поднялся на высоту 3 метра и его поймали на высоте 1 метр. Найти путь и перемещение мяча.

-------------------------------------------------------------------------------------

1) Перемещение S - длина вектора, соединяющего начальное и конечное положение тела.

Упал с высоты 5 м и поймали на высоте 1 м.

S=1-5=-4 м   ИЛИ   ISI=4 м. S со стрелочкой.

2) Путь S всегда положительная величина.

Упал с высоты 5 м, пролетел 5 м вниз; S1=5 м.

Поднялся на высоту 3 м вверх; S2=3 м.

С высоты 3 м упал вниз до высоты 1 м; пролетел S3=3-1=2 м.

Весь путь S=S1+S2+S3=5+3+2=10 м.

Ответ: 4 и 10 м.

Отвечает Базина Софья.

Відповідь:

s=5 - 1 = 4 м-переміщення

l=5+3+2=10 м-шлях

Пояснення: