Сколько тепла необходимо добавить к куску олова весом 2 г для нагрева от 22 ° C до 232 ° C.

Удельная теплоемкость олова составляет 230 Дж / кг × ° C. Помогите пожалуйста решить очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

Ответ:

Q=c*m*(tk-tp)

Q=230*0.002*210=96.6Дж

Объяснение: