По куску льда и по куску олова, массы которых равны, ударили молотком с одной и той же силой

одинаковое количество раз. Определи и обоснуй, какой кусок больше нагреется. Удельная теплоёмкость льда равна 2100 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость олова равна 250 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ. 1. Оба куска нагреются одинаково, так как над ними выполняется одна и та же работа. 2. Оба куска нагреются одинаково, так как равны их массы. 3. Больше нагреется кусок льда, так как его удельная теплоёмкость больше. 4. Больше нагреется кусок олова, так как его удельная теплоёмкость меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркле Николай.

Ответ:

Ошибка в данных удельная теплоёмкость стали 460

dt1=Q/c1*m=Q/460*m

dt2=Q/c2*m=Q/380*m

dt2>dt1

Ответ два.