По куску стали и по куску меди, массы которых равны, ударили молотком с одной и той же силой

одинаковое количество раз. Определи и обоснуй, какой кусок больше нагреется. (Удельная теплоемкость стали равна 4600 Дж/(кг·°C), удельная теплоемкость меди равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.   1) Больше нагреется кусок стали, так как его удельная теплоемкость больше. 2) Больше нагреется кусок меди, так как его удельная теплоемкость меньше. 3) Оба куска нагреются одинаково, так как над ними выполняется одна и та же работа. 4) Оба куска нагреются одинаково, так как равны их массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Никита.
Ошибка в данных: удельная теплоемкость стали 460
dt1=Q/c1*m=Q/460*m
dt2=Q/c2*m=Q/380*m
dt2>dt1
Ответ 2