какое сопротивление проводника если по нему проходит сила тока 0,6 а за 4 мин выделяется 2,4 кДж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

Q=I²*R*t =>

R=Q/I²*t=2400/0,6²*4*60=27,(7)≈28 Ом.

Объяснение: