В аквариум высотой 35см, шириной 25см и длиной 40 см налита вода . Вычислите давоение воды на дно

аквариума и вес воды ,если вода не доходит до верхного края на 3см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

Объяснение:

P = mg = \rho a b (h - 0.03)g = 1000*0.4*0.25*(0.35-0.03)*10 = 320~N\\p = \rho g  (h - 0.03) = 1000 * 10 *(0.35-0.03) = 3200~Pa