Срочно! Опущенное в воду тело вытесняет 23 см^3 воды. Определите значение выталкивающей силы,

действующей на тело по формуле: FА = ρж ⋅ g ⋅ Vт. (Плотность воды 1000 кг/м^3 или 1г/см^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.

Ответ:

0.23 H

Объяснение:

Vт=23*10^-6 м³    рж=1000 кг/м³   Fa=?

===

Fa=ρж ⋅ g ⋅ Vт=1000*10*23*10^-6=0.23 H

=======================

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Объяснение:

F_A = \rho g V_T = 1000 * 10 * 23 * 10^{-6} = 0.23~N