Фонарика, если напряжение на ней 6 в, а мощность 15 вт​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Будем считать,что нужно найти R
Дано:
U=6 B
P=15 Вт
Найти:
R-?
Фор-ла:
P=U2/R
из этого:R=U2/P
Решение:
36/15=2,4 Ом
Ответ:R=2,4Ом