10Н/м*1000кг/м³*20м Умножьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.

Видимо, первая величина 10 H/кг.

Тогда имеем формулу давления столба воды, высотой 20 м:

             p = ρgh,  где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                    g = 10 H/кг - ускорение свободного падения

                                    h = 20 м - высота столба жидкости

Тогда:

             p = 1000 · 10 · 20 [кг/м³ · Н/кг · м] = 200 000 (H/м²) =

                                                                      = 200 000 (Па) = 200 (кПа)

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

200000 Па или 200 кПа

Объяснение:

Судя по цифрам,вы ищите давление в жидкости,формула звучит так:p=gph

Ответ 200000 Па