1. Цепь зажигания автомобиля сопротивлением 6 Ом и цепь освещения 1,5 Ом включены параллельно

генератору. Если в цепи зажигания есть ток 2 А, определите величину тока, потребляемого освещением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.

Ответ

Iобщ.=15a

Объяснение:

I=I*R;Rобщ.=R1+R2;

Rобщ.=6 Ом+ 1,5 Ом =7,5Ом

I общ.=7,5*2=15А

Ответ : 15А