Тело размером 10см х10см х10см погрузили в воду. Масса тела 7кг. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

Если плотность тела больше плотности воды то тело утонет если меньше то всплывет.

Значит задача сводится к плотности тела.

Дана сила тяжести.Целеобразно оталкиваться от нее.

F тяжесть = m g.

При этом масса равна произведению плотности на обьем.

F тяжесть= p V g

Нам все известно выражаем плотность

p=F тяжесть / V g

P=9/10^-5•10=9/10^-4=90.000 кг/м^3

Естественно можно заключить вывод что тело утонет так как плотность воды 1000кг/м^3