Реши задачу Бочка с водой была заполнена на 12/15 от своего объёма для полива утром израсходовали

8/15 а вечером долили 11/15 от объёма бочки какая часть бочки станет заполнена водой СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.

Ответ: бочка была наполнена полностью.

Пошаговое объяснение:

После утреннего полива в бочке осталось воды (12/15)-(8/15)=4/15

от объёма бочки.

Вечером после долива воды 11/15 от объёма бочки, бочка стала наполненой: (4/5)+(11/15)=15/15=1, то есть бочка была наполнена полностью.

Удачи в учёбе :)