4 Реши задачи. а) Бочка с водой была заполнена на 12 от своего объема. Дляполива утром

израсходовали8а вечером долили15бочки. Какая часть бочки станет заполнена водой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

12/15 - 8/15 =4/15 осталось в бочке после полива утром

4/15 + 11/15 = 1 бочка станет заполнена водой полностью