Определить концентрацию молекул водорода, если его давление 100 кПа, а средняя скорость движения

молекул 500 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Сергей.

p=10^5 Па

V=500 м/с

M(H2)=2*10^-3 кг/моль

n-?

p=nmoV²/3

n=3p/moV²

M=moNa

mo=M/Na

n=3pNa/MV²

n=3*10^5*6*10^23/2*10^-3*5*10^2

n=18*10^28/0.1

n=18*10^29 м^-3