При свободных колебаниях шар на нити проходит путь от крайнего левого положения до крайнего правого

за 8с.Определите частоту колебаний шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

0,0625 Гц

Объяснение:

t=8 c   v=?

===

Период

T=2*t=2*8=16 c

Частота

v=1/T=1/16=0.0625 Гц