При свободных колебаниях шар на нити проходит путь от крайнего левого положения до крайнего правого

за 8 с. Определите частоту колебаний шара.(2б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

0,0625 Гц

Объяснение:

t=8 c   v=?

===

Период

T=2*t=2*8=16 c

Частота

v=1/T=1/16=0.0625 Гц

=========================

Отвечает Исаков Артём.

Ответ:

это полпериода Т/2=8, Т=16с, f=1/T= 1/16 Гц