На поверхности стола лежит предмет массой 400 г. площадь опоры равна 120см².Найти давление.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.

Ответ:

333 Па

Объяснение:

S = 120 см²= 0,012 м²

m = 400 г  = 0,4 кг

p = F/S, F = gm

p = gm/S

p = 10 Н/кг · 0,4 кг/0,012 м²= 333 1/3 Па ≈ 333 Па