3. К короткому плечу рычага подвешен груз весом 1200H. при равномерном поднятии его на высот 0,

12м к длинному плечу приложили силу 360H, при этом точка приложения силы переместилась0,5м. Вычислите КПД рычага.​

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
К короткому плечу рычага подвешен груз весом F1=1200Н. При равномерном поднятии его на h1=0.12 м к длинному плечу приложили силу F2=360Н, при этом точка приложения силы переместилась на h2=0,5 м. Вычислите КПД рычага

КПД= Aп*100%/Aз=F1*h1*100%/F2*h2=1200*0,12*100%/360*0,5=80%

Ответ КПД=80%