Дано: R1=6 OM R2=12 ОМ U0=72 B Найти: I0; I1; I2; U1; U2; R0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

1/R=1/R1+1/R2=1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4, Rпервого разветвления=4Ом; 1/R=1/R4+1/R5=1/3+1/6=1/2, Rвторого разветвления=2Ом; Rобщее=4+2+2=8Ом; I=U/R=48B/8Ом=6А