Спираль электрической плитки изготовлена из алюминиевой проволоки, длина которой равна 4,2 м, а

площадь поперечного сечения 0,5 мм2. Найди сопротивление спирали. (удельное сопротивление алюминия 0,028)

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l }{S} = \dfrac{0.028*4.2}{0.5} = 0.2352~Om