А) (-90)*(-2); Б) 2/25*(-95/49); В) (-21,5-13,9)*(59-5); Г) (-5/6+1)*(-2,5-1,5) 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Проклов Дима.

Ответ:

А)180

Б)-38/245

В)-1911,6

Г)1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вовчук Яна.

Ответ:

А) (-90)*(-2)=-90×-2=90×2=180

Б) 2/25*(-95/49)=2/25×-95/29=

-38/145

В) (-21,5-13,9)*(59-5)=-35×54=-1890

Г) (-5/6+1)*(-2,5-1,5) 2=1/6×-4²=8/3=

2 2/3

Во ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!