Какова сила тока на участке цепи, если его сопротивление равно 27000 мОм, а напряжение на концах

этого участка 216 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ: по закону Ома сила тока составит 216/(27000*10^-3)=216/27=8А.

Объяснение: