Ответ пожалуйста с дано и т.д Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор весом 32000 H,

если площадь одной гусеницы равна 0,8 м квалратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

Ответ:

F=32000Н

S1= 0.8 м^2

P=?

Объяснение:

р=F/S

S=S1+S2=1.6м^2

P=32000Н/ 1,6м^2=20000Па=20кПа

Ответ:20000Па или 20 кПа