Утонет ли шар объёмом 500 см³ в воде, если его вес в воздухе равен 4,2Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Milovanov Ilya.

Ответ:

р = m/v = 0,42/0,0005 = 840 кг/м3, шар будет плавать в подсолнечном или машинном масле.

Шар не утонет он будет плавать.

Объяснение:

Нажми на это ❤️