трапеция abcd с основаниями ad и bc описана около окружности ab 7 bc 5 cd 17 найдите ad напишите

решение,пожалуйста!!​
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

ВС + AD = AB + CD

5+ AD = 7 + 17

5+ AD = 24

AD = 24 - 5

AD = 19

Объяснение: В трапецию можно вписать окружность, если сумма оснований трапеции равна сумме её боковых сторон.