Если длина прямоугольника 12 дм, а ширина на 3 см короче, найдите периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ:

12-3=9 дм - ширина

12+12+9+9=42 дм - периметр

9*12=108 дм^2 - площадь

Отвечает Кислицин Сергей.

Пошаговое объяснение:

12дм=120см

120-3=117см

Периметр= 120×2+117×2= 474 см

Площадь= 120×117= 14040 см²