Определите сопротивление, напряжение и силу тока в цепи, состоящей из 10 одинаковых лампочек, если

сопротивление одной лампы 4 Ом, а напряжение на каждой лампе 1,5 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Так как напряжение на каждой лампе равно, то можно сделать вывод, что они соединены параллельно, тогда

R_0 = \dfrac R n = \dfrac{4}{10} = 0.4~Om\\U_0 = U = 1.5~V\\ I_0 = \dfrac{U_0}{R_0} = \dfrac{1.5}{0.4} = 3.75~A