Тело вращается по окружности радиусом 2 м, совершая за две минуты 480 оборотов. Найти период

вращения, его частоту, угловую и линейную скорости и центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Ответ:

Объяснение:

R=2 м    n=480    t=120 c   T=? v=?   ω=?   V=?

===

T=t/n=120/480=0.25 c

v=1/T=1/0.25=4 Гц

ω=2*π*v=2*3.14*4=25.12 рад/с

V=ω*R=25.12*2=50.24 м/с

===========================