ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Під дією сили 12 Н пружина розтягнулася на 4 см. Яка сила виникає

внаслідок розтягування цієї пружини на 60 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1

F2=12*6/4=18 H   -   это ответ.

---------------------

60 мм=6 см

В СИ можно не переводить, т.к. здесь отношение удлинений.