Трактор массой 5т имеет площадь однрй гусеницы 1.25м2 определите давление трактора на грунт​


Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ:

m=5000 кг   F=m*g=10*5000=50000 H

P=F/S=50000/(1.25*2)=50000/2.5=20000 Н/m^{2}

Объяснение: