Человек поднимает за 20 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 12 кг. Какую мощность при этом

он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Тушинов Саян.

Ответ:

60 Вт

Объяснение:

t=20 c    h=10 м    m=12 кг    N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=12*10*10/20=60 Вт

=========================