Объем железнодорожной цистерны 20000 л.Сколько тонн нефти доставит поезд в 40 цистерн МНЕ НУЖНА

ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННАЯ ЗАДАЧА(через дано) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.

Дано: 

V = 20000 л = 20 м³
n = 40 
p = 800 кг/м³

Решение: 

m = 40m_0

m₀ - масса одной цистерны 

m₀ = p * V 

p - плотность нефти ( 800 кг/м³ )
V - объём ( 20 м³ )

m₀ = 800 * 20 = 16000 кг = 16 т 

m = 40*16 = 640 т