Для изготовления пирогов потребовалось 3кг 450г.Сколько надо отсылать муки из мешка весом 5кг,чтобы

получить необходимое количество муки для пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

5 кг = 5000 г
3 кг 450 г = 3450 г
5000 - 3450 = 1550(г м.) - нужно отсыпать
Ответ:1550 грамм муки нужно отсыпать чтобы получить необходимое количество муки для пирогов.

Отвечает Куйбышев Александр.

5кг-3кг450г=5000г-3450г=1550г=1кг550г