Сколько кВт⋅ч электроэнергии потребляет электромотор за 44 минут(-у,-ы), если его мощность равна

249 Вт? Электромотор за 44 минут(-у,-ы) потребляет кВт⋅ч электроэнергии. Ответ и промежуточные результаты округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

0,18 кВт⋅ч

Объяснение:

N = 249 Вт = 0,249 кВт

t = 44 мин = 44/60 ч = 11/15 ч

______________

A - ?

A=Nt

Получаем:

0,249 * 11/15 ~ 0,18 кВт⋅ч

Ответ: N = 0,18 кВт⋅ч